Поступления в региональный дорожный фонд выросли на 19 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. Фактическое поступление доходов в региональный дорожный фонд за январь - апрель составило 1 042,9 млн рублей, или 18,4% от плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений по собственным средствам увеличился на 19,4 млн рублей.

Расходы фонда составили 521,5 млн рублей. В частности, были оплачены работы по нормативному содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Кировской области. Кроме того, предоставлены субсидии из областного бюджета местным бюджетам на осуществление дорожной деятельности.

- Необходимо отметить, что в апреле 2018 года в Закон Кировской области об областном бюджете внесены изменения, предусматривающие корректировку бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда по итогам его исполнения за 2017 год. В результате бюджетные ассигнования дорожного фонда Кировской области увеличены на 406,8 млн рублей, - сообщила министр финансов региона Лариса Маковеева.

Как уточнила  министр, данные средства распределены в том числе на предоставление субсидий местным бюджетам на ремонт центральных улиц в моногородах (128,7 млн рублей), на софинансирование трансферта из федерального бюджета на строительство путепровода в мкр Чистые пруды Кирова (111,1 млн рублей), а также на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также строительство объектов дорожного хозяйства регионального значения (141,2 млн рублей).

Дорожный фонд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: