Федералы выделят региональному Дорожному фонду более трех миллиардов

Новости Кирова и Кировской области 29 ноября. Дорожному фонду Кировской области выделят дополнительные средства из федерального бюджета — более трех миллиардов рублей. Из них самая большая часть средств – 1,072 млрд рублей – будет направлена на содержание региональных автомобильных дорог и приведение в нормативное состояние аварийных дорожных сооружений.

— Распределение скорректированных средств федерального бюджета будет представлено на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания при принятии бюджета во втором чтении, — прокомментировала Лариса Маковеева, министр финансов Кировской области. 

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин сказал, что исходя из предложений министерства транспорта и дорожного хозяйства, упор в 2022 году и последующие годы будет сделан на приведение в нормативное состояние муниципальных дорог.

— Безусловно, мы не сможем резко улучшить ситуацию в муниципалитетах, так как ресурсы ограничены. Мы будем концентрировать средства и силы на реализации мероприятий в конкретных районах: если размазывать средства по всей муниципальной сети дорог, это не даст нужного эффекта. Важность и целесообразность объектов и территорий, где в первую очередь нужно отремонтировать дороги, будем определять совместно с депутатским корпусом. Именно концентрация ресурсов позволит начать выводить районы из бездорожья, — отметил Александр Чурин.
 

правительство Дорожный фонд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: