Почему не надо откладывать покупку квартиры прямо сейчас

Пандемия и режим самоизоляции — настоящее испытание для всех. В кризис многие больше всего боятся обесценивания сбережений. Такой актив, как недвижимость, способен уберечь от этого, так как является рентабельным инструментом для вложения средств. Но, безусловно, выбирать объект инвестирования необходимо очень взвешенно. Только при этом условии квартира сможет принести прибыль или сохранить сбережения, а также стать источником постоянного дохода. На ликвидные арендные квартиры всегда есть спрос. Когда недвижимость работает на вас, разбираемся вместе со специалистами Центра Недвижимости. 

Эксперты уверены, что вопреки колебаниям на рынках традиционно одной из самых надежных и доходных инвестиций является покупка недвижимости. Проценты по ипотеке, особенно субсидированной, могут оказаться ниже инфляции, а рынок недвижимости будет расти.

— В прошлом году рынок недвижимости, в силу известных причин, продемонстрировал «незапланированные» тренды. Общими для всех регионов оказался тренд роста цен и на первичном, и на вторичном рынке недвижимости. На фоне других регионов, рынок недвижимости Кирова в 2020 году показал хорошую стрессоустойчивость — наблюдалась высокая покупательская активность даже в самый пик ограничений. Главными драйверами спроса стали снижение ключевой ставки и процентных ставок по вкладам, в том числе программы льготной ипотеки, а также лихорадка на биржевых и валютных рынках. Эта нестабильность привела на рынок недвижимости желающих сохранить средства, — прокомментировала Эльвира Епишина, председатель комитета по аналитике Российской Гильдии Риэлторов, г. Пермь на VII форуме по недвижимости «Рынок жилья 2020-2021. Аналитика и прогнозы», который прошел в Кирове

С опорой на ипотеку

Выгодно ли для инвесторов брать ипотеку, или стоит покупать только за наличные деньги? В ряде случаев инвесторы привлекают заемные средства. Это особенно оправданно, если прогнозируемая доходность проекта хотя бы вдвое превышает процентную ставку по ипотеке, а ставки по депозитам низкие (что мы наблюдаем и сегодня). С другой стороны, в период кризиса многие инвесторы идут уже по пути не приумножения, а хотя бы сохранения первоначальных вложений. Также ипотеку привлекают для покупки квартир с целью последующей сдачи в аренду. 

По данным ЦБ РФ, за январь-декабрь 2020 года банки выдали заемщикам Кировской области 18,6 тыс. ипотечных жилищных кредитов на 31,8 млрд рублей. По сравнению с 2019 годом количество ипотечных кредитов увеличилось на 37,7%, объем ипотечного кредитования вырос в 1,5 раза.  

— Поддержку рынку ипотеки оказали рекордно низкие процентные ставки, которые стали возможны благодаря мягкой денежно-кредитной политике Банка России, – комментировал управляющий Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Банка России. — Вслед за снижением ключевой ставки коммерческие банки сглаживали условия кредитования. Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в Кировской области за год снизилась на 1,7 пункта и в декабре 2020 года сложилась на уровне 7,3%. Значительное влияние на рынок ипотеки также оказала программа льготного ипотечного кредитования под 6,5%. 

Кстати, правительство продлило программу льготной ипотеки по ставке 6,5% до 1 июля 2021 года. Изначально она была рассчитана до 1 ноября и хорошо себя зарекомендовала, подчеркнул на заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин. 

— Многие семьи воспользовались этой программой. Помогла она поддержать и строительную отрасль, — сказал господин Мишустин

Согласно указу президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» к 2024 году средняя ставка по ипотеке должна быть ниже 8%. Показателя благодаря программе льготной ипотеки удалось достичь досрочно: уже сейчас средняя ипотечная ставка по стране составляет 7,5%. Причем на программу льготной ипотеки в целом по стране приходится более 90% всех кредитов на новостройки.

По оценкам экспертов, по продажам квартир на региональном рынке ощущается позитивная ситуация. К тому же банки предлагают очень выгодные предложения по ипотечному кредитованию, как в рамках льготной ипотеки, так и своих банковских продуктов. При этом клиент также может выбрать наиболее подходящий для него вариант снижения процентной ставки по ипотечному кредиту — на период строительства либо на весь срок кредитования. 

Почему покупать/продавать квартиру лучше с Центром Недвижимости?

Кризис показал, что настоящая команда проявляет себя в боевых условиях! Центр Недвижимости — дружная профессиональная команда, влюбленная в свое дело и работает в сфере недвижимости с 2013 года. Специалисты Центра Недвижимости полного цикла многолетним трудом заслужили уважение клиентов и партнеров.

Сделки с недвижимостью легко и надежно:
• Покупка, продажа, аренда: дома, квартиры, участки, коммерческая недвижимость.
• Полное юридическое и кредитное сопровождение.
• Надежные операции с недвижимостью любой сложности
• CRM с автовыгрузкой объявлений на 40 ресурсов (Авито, Циан, Яндекс недвижимости, ДомКлик и др.)
• Межрегиональные сделки. Представительство в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодарском крае и других крупных городах России. Гарантия безопасности
• Инвестирование в недвижимость Крыма

Берете ипотеку? Мы поможем!
• Ипотека от ведущих банков: ПАО Сбербанк, ПАО Банк ВТБ, АО «Россельхозбанк», АО КБ «Хлынов», АО Банк ГПБ, ПАО КБ «УБРИР», ПАО «Норвик Банк», ПАО Банк «ФК Открытие»
• Подбор оптимальной программы кредитования
• Индивидуальный подход к каждому клиенту
• Сопровождение сделок с материнским капиталом
• Работаем с военными и жилищными сертификатами

Профессионализм подтвержден многочисленными авторитетными наградами за качественное предоставление услуг в сфере недвижимости:
• Сертифицированный Член Ассоциации НП «Российская Гильдия риэлторов»
• Серебряный партнер ПАО Сбербанк  
• Надежный партнер ведущих компаний-застройщиков Кировской области: СК «Кировспецмонтаж», «КССК», ГК «Железно»
• Центр Недвижимости КРОНА вошел в тройку лидеров по итогам продаж квартир от застройщика «Кировспецмонтаж» за 2020 г.
• Постоянный участник специализированных семинаров/мастер-классов/конгрессах по недвижимости в т.ч. федерального уровня

Получи консультацию по «горячим» предложениям на рынке недвижимости, пиши нам  vk.com/krona_nedvizhimost или звони: 730-525. 


 г. Киров ул. Молодой Гвардии, 82 (Бизнес-Центр «Прайм», 2 этаж, оф. 201)
 8 (8332) 730-525
 krona_nedvizhimost
 krona_nedvizhimost 

 

 
 
недвижимость ипотека Центр Недвижимости
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: