По Театральной площади проедут ракетные комплексы

9 мая на Театральной площади традиционно пройдет Парад Победы. Но само зрелище будет необычным для жителей города. Впервые в кировском параде будет участвовать тяжелая техника, а именно ракетные комплексы. Их маршрут по городу уже утвержден. Известно, что во время торжества техника будет выезжать справа от здания правительства области.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ

9 мая по улицам российских городов пройдет около 300 единиц военной техники ракетных войск стратегического назначения.

В кировском праздничном параде будут задействованы учебные многоосные тягачи ПГРК «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс».

Стоит отметить, что с участием такого же транспорта пройдут парады в Иркутске, Новосибирске, Оренбурге, Йошкар-Оле и Владимире.


Яна Страузова, руководитель отдела по связям с общественностью Кировской гордумы

- Такая техника будет впервые участвовать в параде Победы в нашем регионе. На данный момент проведены все замеры пол линям электропередач, по транспортной развязке, где проложен маршрут военной техники. Также проведены замеры нагрузки на асфальтовое покрытие. Все будет строго регламентировано по времени и действиям.

 


Андрей Матрохин, директор агентства «Право и недвижимость»

- Я сам участвовал в кировском параде в 90-х, и понимаю, что зрителям мало что видно, но думаю, что смотреть всегда интересно. Атмосфера праздника, скрашивает неудобства. Ракетные установки, скорее всего придадут необычность и зрелищность параду. Сам не смогу пойти, так как спланировал поездку на 9 мая на Мамаев Курган в г. Волгоград.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: