Опубликован проект дома в итальянском стиле на Горбачева

Новый жилой дом в центре разработан в мастерской Константина Павлова и будет строится компанией «УКС Авитек».

Новости Кирова и Кировской области 17 сентября. Архитектурная мастерская Павлова представила проект дома по Горбачева, 18, который недавно прошел обсуждение на городском градостроительном совете. Идею дома в классическом стиле на берегу оврага Засора между Ленина и Казанской предложил партнер из Италии.

Однако кировские архитекторы несколько доработали идею, внеся в здание некоторые современные ноты.

Впрочем, они сохранили основные признаки стиля. Среди прочего, это фактически плоские кровли, которые характерны для итальянских палаццо начала нового времени.

Еще один признак стиля — маленький дворик в центре П-образного дома, куда будут выходить двери подъездов. Кстати, этот элемент стал предметом дискуссии на градсовете.

Коллеги обратили внимание на то, что в нашем климате потребуются серьезные усилия по очистке этого небольшого участка от снега, который в нашем климате «нередкое» явление.

В ходе обсуждения проекта  глава администрации Илья Шульгин обратил внимание на то, что облик здания может быть испорчен индивидуальными кондиционерами, которые жители решат установить на маленьких балконах.

На это представитель застройщика, компании «УКС Авитек» предложил при техническом проектировании предусмотреть возможность централизованной системы охлаждения. Возможно, для центра города оснащение централизованными системами кондиционирования через несколько лет станет нормой для строительства жилья в центре города.

Кстати, строительные работы не только улицу Горбачева. Предполагается реконструкция исторического здания на Казанской и, возможно, строительство небольшого офисного здания в глубине квартала.

фото: amkp.ru
строительство архитектор Павлов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: