Здорово жить в окружении гор!

Дмитрий Петухов, директор кировской IT-компании ООО «ИнТерра», на прошлой неделе вернулся с горнолыжного курорта «Роза Хутор», созданного на месте Олимпийской деревни в Сочи.

Горы, море и новая качественная инфраструктура делают его привлекательным для отдыхающих. Курорт состоит из прибрежной и горной Олимпийских деревень.
Поднимаешься по канатной дороге «Олимпия», и там, на высоте примерно 1200 метров, открывается шикарный вид на плато, окруженное горами Аигба и Псехако, – рассказывает Дмитрий. - Когда я оказался в Роза Хутор, то подумал, что приехал в Карловы Вары или в Швейцарию: там тоже течет река, и вокруг нее «растут» красивые отели. А здесь есть еще и горы! Воздух чистый и свежий, прямо на террасе отеля ощущается запах луга и клевера.

В первый же день мы совершили обзорную экскурсию по горнолыжным трассам. Это был настоящий воздушный аттракцион: из кабинок подъемников открывались завораживающие виды на горы, лес, водопад. Суммарная длина трасс здесь равна 77 км, длина отдельных - от 310 до 4126 м, а перепад высот достигает 1534 км.

В обязательную программу развлечений также входил пляж, расположенный в прибрежной Олимпийской деревне и оборудованный на берегу Черного моря. Ежедневно специальные комфортабельные автобусы совершали туда два рейса, с утра и после обеда, дорога в одну сторону занимала около 40 минут.
Во многих отелях предлагались на прокат велосипеды, веломобили, парапланы. Наша гостиница предоставляла право на безлимитный проезд по канатной дороге «Олимпия», услуга была включена в стоимость проживания. Если бы не это, каждый спуск-подъем обошелся бы нам дополнительно примерно в 700 рублей на человека. Для детей работали игровые площадки, три или четыре клуба, летний тюбинг (катание с гор на «ватрушках»).

Но настоящим сюрпризом для меня оказались развлекательные программы и шоу. Мы посмотрели представление знаменитого цирка дю Солей и побывали на премьере ледового шоу Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта».

Счетчик: Билет от Москвы — 5000 руб. 2-х комн. семейный номер — 2000 руб, Завтрак (шведский стол) - 350 руб.

На фото: О существовании Роза Плато Дмитрий узнал, как и вся страна, в контексте прошедшей Олимпиады.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: