Новое слово в комбинированном строительстве

Не редки случаи, когда в одной семье могут существовать разные пристрастия, которые иногда становятся яблоком раздора. Например, муж отдает свое предпочтение прочности и надежности кирпича, а жена — уюту и  экологичности дерева. Комбинированный дом удовлетворит вкусу обоих супругов, причем заметно снизив затраты семейного бюджета.

Уже доказано, что деревянное жилое помещение оказывает благоприятное психологическое воздействие на жильцов дома. В этой части дома, как правило, располагают спальные комнаты, детские, игровые, рабочие кабинеты. В нижней кирпичной части дома размещают такие «пожароопасные» помещения, как кухня, каминный зал, котельная и гараж, а можно организовать  сауну, бассейн или тренажерный зал.

Однако даже у проверенных временем материалов есть свои недостатки. Кирпич сам по себе дорогостоящий материал, да к тому же застройщику придется потратиться на прочный тяжелый фундамент, который выдержит вес массивного строения. Деревянный дом хоть и получается он гораздо легче каменного, однако требует постоянных доделок на период усыхания бревен, который длится обычно от двух до пяти лет. Так же существует определенная зависимость  от качества дерева, и не стоит также забывать про его огнебиостойкость и предрасположенность к гниению.

Кроме того, еще одним требованием к любому дому остается вопрос энергосбережения, что на сегодня остается очень актуальным, учитывая постоянный рост цен на жилищно-коммунальные услуги.  Конечно же, деревянный дом никак не может соответствовать этому требованию.
Так из чего же строить  комбинированный дом? Отличное предложения для первого этажа – блоки «Теплостен». Этот материал представляет собой блок, состоящий из несущего слоя из керамзитобетона,  пенополистирольного утеплителя и наружного бетонного слоя с готовым фасадным решением. Между собой слои скрепляются базальтовыми стержнями. Стена из блоков «Теплостен» может по теплоэффективности  заменить  3-х метровую кирпичную стену и не требует последующей наружной отделки. Аналогов этому материалу по экономии, теплопроводности, быстровозводимости и надежности зданий пока еще в нашей стране нет.

По словам Ольги Загородновой, директора компании «Теплостен-Вятка», такая конструкция в 2-3 раза легче аналогичной из кирпича.
- Это создает значительно меньшую нагрузку на фундаменты, что также приводит к снижению стоимости и трудоемкости этих работ. Также меньше и расходы на транспортировку - объем перевозок снижается за счет меньшего веса стены из теплоблока. Толщина ее в два раза меньше и, самое главное, на одном поддоне транспортируется весь конструктив (состав слоев) стены. За счет этого увеличивается и внутренняя полезная площадь здания.

К тому же по своим техническим показателям блоки «Теплостен» гораздо ближе к деревянным стенам. К примеру, при комбинировании блока «Теплостен», высота которого 20 мм, с оцилиндрованным бревном D=24, внешне сохраняется эстетичность строения. Стоит добавить, что снены из блоков «Теплостен» не дают усадку, что позволит въехать в дом сразу же после окончания ремонта и первый год полноценно пользоваться первым этажом. Так же, имея готовую декоративную фактуру внешнего слоя блока и специальную обработку бревна, комбинированный дом не будет нуждаться во внешней отделке, что существенно сэкономит семейный бюджет при строительстве дома. И самое приятное, такой комбинированный дом можно строить в зимнее время года.

Более подробно о стеновых блоках «Теплостен» вы можете узнать по телефонам 75-75-25, 37-07-88 или на сайте www.teplosten43.ru.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: