Нормативы накопления ТКО проходят оценку регулирующего воздействия

Министерство строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области подготовило проект Распоряжения «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Кировской области». Предположительная дата вступления в силу Распоряжения с 01.08.2021 года.

Проектом в дополнение к ранее установленным нормативам, исчисляемым в «м3 в год» добавляется норматив накопления, исчисляемый в «кг в год», а также исключается ссылка на среднюю плотность твердых коммунальных отходов 0,104 тонны в м3.

В настоящее время проект проходит процедуру оценки регулирующего воздействия, направленную на выявление положений, вводящих избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов как для бизнеса, так и для бюджета Кировской области.

Вятская торгово-промышленная палата готовит отзыв в рамках процедуры ОРВ и предлагает ознакомиться с указанным проектом, проанализировать, не вводятся ли положения, влекущие избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов для бизнеса. Ознакомиться с проектом можно здесь.

 

ТКО Вятская ТПП
Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=69278
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: