Никита Белых поедет в Крым укреплять культурные связи

Глава региона заявил о том, что готов отправиться в Крым, возглавив делегацию Кировской области по установлению культурных связей и культурному обмену с правительством  полуострова. Также Никита Белых намерен предложить крымчанам обменяться выставками, музейными экспозициями. - Мы готовы рассмотреть возможность и передать в дар некоторые экспонаты наших музеев, - отметил Никита Белых. 

Виталий Брамм, партия «Прогресса»

Если он считает, что это важно, то наверное, это правильно. С одной стороны, налаживание культурных связей — это плюс, тем более, что это и происходит в год культуры. С другой стороны, возможно, у главы региона, есть и более важные дела, иные проблемные точки. Поэтому эту инициативу губернатора должны подхватывать другие ведомства и инстанции. 

Станислав Куршаков, депутат областного Заксобрания

На фоне митингов и политических заявлений, предложение Никиты Белых несет в себе больше пользы с точки зрения моральной и духовной поддержки людей. Культурный обмен, в сложившейся ситуации хороший вариант, в котором есть и созидательный момент, и позитив, которого сейчас не хватает, и духовное обогащение. Причем, как для жителей Крыма, так и для кировчан. Если люди в Крыму почувствуют через это нашу помощь и поддержку, будет здорово. Ну когда в Кирове откроются экспозиции крымских музеев, обязательно схожу, почему бы нет.

Ирина Любимова, директор Вятского художественного музея им. Васнецовых

Я думаю так, что в нашем государстве все музейные экспонаты принадлежат государственному музейному фонду.  Мы их храним и несем за них ответственность. Никто распоряжаться ими не может: ни мы, ни губернатор. Наверное, он имел в виду что-то другое. А вообще культурные связи поддерживать друг с другом надо — это же не воевать друг с другом!


Борис Файбышенко, шоумен

Я к этой инициативе отношусь хорошо, когда помогают к Украине — это всегда хорошо, так как я родом из тех краев. А культурный обмен — это вообще здорово! Возможно ему самому ехать и не стоит, лучше кого-нибудь туда послать. Он нам здесь нужнее. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: