На этой неделе в Кирове потеплеет до +13ºС

Новости Кирова и Кировской области 12 апреля. По данным портала gismeteo.ru, погода в Кирове на грядущей неделе обещает быть по-весеннему теплой и солнечной. В начале недели ночная температура не будет опускаться ниже -2ºС, однако к концу недели похолодает, обещают синоптики.

Самым теплым днем на грядущей неделе станет среда. Ночью температура составит +3ºС, а днем — +13ºС. На протяжении недели осадков практически не ожидается. В пятницу выпадет до 0,1 мм осадков.

Несмотря на теплую погоду, на следующей неделе в Киров вернутся холода. В ночь с воскресенья на понедельник температура за окном опустится до -9ºС, а днем поднимется лишь до -1ºС.

Напомним, вместе с первым весенним теплом в регион приходит и сезон «горящей травы», о чем предупредили в региональном ГУ МЧС, призвав кировчан быть внимательными и осторожными на субботниках: на садоводческих участках и при уборке территорий.

Также недавно мы писали, что по мнению экспертов, в конце апреля в Киров может прийти потепление до +20ºС. По прогнозам метеорологов-любителей количество осадков в грядущем месяце не превысит климатическую норму и составит 80-100% от нее, при этом большая часть осадков выпадет в первую неделю месяца. Оставшееся время погода ожидается сухой из-за воздействия антициклона.

 

 

Инфографика: gismeteo.ru

 

весна прогноз погоды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: