В конце апреля в Киров может прийти потепление до +20ºС

Новости Кирова и Кировской области 2 апреля. К концу апреля кировчане могут ожидать потепление до +20 градусов. Об этом стало известно из долгосрочного прогноза, подготовленного администраторами паблика «Любительская метеорология в Кирове». По их словам, апрель ожидается теплым, а если прогноз оправдается, то температурные показатели будут на 3-4ºС выше климатической нормы, что сделает этот месяц самым теплым апрелем с 2012 года. 

По прогнозам экспертов-любителей количество осадков в грядущем месяце не превысит климатическую норму и составит 80-100% от нее, при этом большая часть осадков выпадет в первую неделю месяца. Оставшееся время погода ожидается сухой из-за воздействия антициклона.

Есть вероятность, что на территорию Кировской области может прийти тропический воздух из Средней Азии, что принесет повышение дневной температуры воздуха вплоть до +20ºС. Согласно расчетам, это может произойти между 15 и 20 апреля. Если это случится, жители региона могут ожидать стремительный сход снежного покрова, а также формирование пиков половодья раньше средних сроков, считают любители.

— Если в этом году апрель в Кировской области прогнозируется теплым, то есть вероятность, что фактически он может оказаться около климатической нормы. В свою очередь вероятность холодного апреля очень низкая, — сообщают в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Ранее мы сообщали, что по долгосрочному прогнозу gismeteo.ru, в конце месяца кировчане могут ожидать потепления до +11ºС, однако сейчас ситуация несколько изменилась. По свежим данным информационного портала прогнозируемая температура в конце месяца составит уже +14ºС. Если прогноз оправдается, то уже с 23 апреля ночная температура в Кирове перестанет уходить в минус.

Инфографика: gismeteo.ru

 

погода весна прогноз погоды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: