На грядущей кировчан ждут грозы, дожди, сильные ветра и жара до +27ºС

Новости Кирова и Кировской области 14 июня. Судя по прогнозам синоптиков портала gismeteo.ru, в Киров приходит сезон гроз. Грядущая неделя принесет кировчанам множество осадков, хотя и будет по-летнему теплой.

По прогнозам, первая половина недели будет однозначно дождливой — в понедельник и среду в Кирове прольются дожди, которые принесут 9,3 и 6,8 мм осадков соответственно. Температура воздуха за окном в течение первой половины недели будет держаться на уровне +25ºС. После дождя в среду температура упадет до отметки в +20ºС, но поскольку следующие три дня обещают быть сухими, уже к субботе она вновь поднимется до отметки в +26ºС. Тем не менее, надеяться на отличную погоду в субботу не приходится, поскольку синоптики обещают увеличение скорости порывов ветра до 17 м/с.

Практически всю вторую половину недели небо над Кировом будет затянуто облаками, однако солнце, все же, будет периодически выглядывать. 

По предварительным прогнозам синоптиков, первая половина следующей недели в Кирове тоже принесет дожди и грозы, однако температура не опустится ниже +23ºС.

В общем и целом, синоптики Яндекс.Погоды подтверждают прогнозы синоптиков gismeteo, однако они традиционно прогнозируют чуть более высокие температуры. По их мнению, в среду следует ждать повышение температуры до +26ºС, а в субботу — до +27ºС.

Инфографика: yander.ru/pogoda, gismeteo.ru

погода лето прогноз погоды грозы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: