Аномальная жара в Кирове спадет только к середине следующей недели

Новости Кирова и Кировской области 21 июня. По прогнозам синоптиков, аномально жаркая погода в Кирове продержится как минимум до конца недели. 

Синоптики gismeteo.ru обещают, что на этой неделе температура воздуха в городе поднимется вплоть до +34ºС — в пятницу. В среднем на неделе она будет варьироваться от +30ºС до +33ºС. В среду и четверг по территории муниципального образования могут пройтись грозы с небольшим дождем.

Продохнуть кировчане смогут только на следующей неделе. Там, по предварительному прогнозу, после нескольких дождливых дней температура воздуха начнет постепенно падать и опустится до приемлемых +23ºС — +25ºС.

По мнению синоптиков портала yandex.ru/pogoda, дождей и гроз, как таковых, в Кирове ждать не следует, однако информация о температуре воздуха в городе у порталов примерно одинаковая — жары не миновать.

Отметим, что по информации Кировского ЦГМС, в период с 21 по 25 июня местами по Кировской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов выше климатической нормы (норма +16, +18 градусов). Об этом рассказали в ГУ МС России по Кировской области. Из-за повышенной температуры в лесах региона местами сохраняется высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе горит порядка 30 гектаров леса

 

погода лето прогноз погоды аномальная жара
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: