На этой неделе в Киров придут дожди

Новости Кирова и Кировской области 19 апреля. По данным портала gismeteo.ru, на этой неделе в Киров придут дожди. Они начнутся с четверга и продлятся как минимум до середины следующей недели, обещают синоптики.

Начало недели обещает быть солнечным и в среду в Киров придет небольшое потепление до +10ºС, однако уже в четверг погода испортится. Температура воздуха упадет до +5ºС, и начнется дождь, который за день суммарно принесет порядка 3 мм осадков. В пятницу и субботу будет значительно теплее — температура поднимется до +14ºС, однако дождливая погода сохранится. Ожидаемое количество осадков — 0,3 мм в пятницу и 0,8 мм в субботу.

В воскресенье кировчан снова ждет сильный дождь, который принесет до 4,2 мм осадков.

По прогнозам синоптиков, погода в начале следующей недели не обещает быть хорошей. Температура упадет до +6ºС, и несмотря на то, что количество осадков будет в разы меньше чем в воскресенье (1,8 мм), в Киров придет сильный ветер, скорость порывов которого будет достигать 17 м/с. Во вторник пройдет обильный дождь, который принесет до 6,2 мм осадков. Температура в начале следующей недели будет варьироваться от +6ºС до +10ºС.

Напомним, вместе с первым весенним теплом в регион приходит и сезон «горящей травы», о чем предупредили в региональном ГУ МЧС, призвав кировчан быть внимательными и осторожными на субботниках: на садоводческих участках и при уборке территорий.

Также недавно мы писали, что по мнению экспертов, в конце апреля в Киров может прийти потепление до +20ºС. По прогнозам метеорологов-любителей количество осадков в грядущем месяце не превысит климатическую норму и составит 80-100% от нее, при этом большая часть осадков выпадет в первую неделю месяца. Оставшееся время погода ожидается сухой из-за воздействия антициклона.

 

Инфографика: gismeteo.ru

 

 

 

весна прогноз погоды дожди
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: