На 3% в регионе выросло число налогоплательщиков, зарегистрировавших доходы

Налоговики подвели итоги Декларационной кампании-2017

Новости Кирова и Кировской области 15 февраля. По данным УФНС, в Кировской области 95 тыс физлиц предоставили налоговоые декларации по НДФЛ за 2016 год. Это на 3,3% больше прошлогоднего.

Рост обеспечен физлицами, заявившими право на получение имущественных (11,8%) и социальных (6,4%) налоговых вычетов. Отмечается также увеличение в два раза числа налогоплательщиков, задекларировавших доходы от продажи ценных бумаг, на 8% - от сдачи имущества в аренду и др.

Общая сумма НДФЛ, выплаченная в бюджет по представленным декларациям, составила 181,9 млн рублей, что на 4,7 млн рублей (2,7%) больше, чем в 2015 году. Сумма налоговых вычетов, подлежащая возврату, составила 1 млрд 652 млн рублей. Здесь рост составил 145 млн рублей (9,6%) по сравнению с прошлым годом.

Налоговые декларации за 2017 год УФНС принимает до 3 мая 2018 года. Этот срок не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можнов любое время в течение года.

- Для удобства граждан 23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года во всех налоговых инспекциях пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей», - сообщили в пресс-службе УФНС. - Налогоплательщикам расскажут о нововведениях в законодательстве, а также работе онлайн сервисов ФНС России. В частности, все желающие смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и другое.

 

уфнс налоги НДФЛ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: