«Молот-Оружие» вновь попал под санкции США

 

Новости Кирова и Кировской области 22 декабря. Минторг США включил вятскополянский завод «Молот-Оружие» в список организаций, которым запрещается приобретать некоторые товары и услуги. По мнению американского ведомства, принятые меры помешают России и Китаю привлекать к развитию своих военных программ американские технологии

Стоит отметить, что в этом списке числится 45 российских и 58 китайских предприятий, сотрудничающих с вооруженными силами своих государств. 

«Молот-Оружие», он же «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» (ВПМЗ) - ведет свою историю ещё со второй мировой войны, когда выпускал ППШ для фронта, далее в СССР производил знаменитые РПК и АГС-17, в наше время известен такими брендами, как «Бекас», «Вепрь», ВПО и многим другим. 

Напомним, еще с 2000-х годов предприятие имеет определенные финансовые проблемы, которые усугубились в результате кризиса 2008 года. Затем восстановление производства было прервано введенными летом 2017-го санкциями со стороны США. Американский рынок являлся крайне важным для вятскополянского завода. Сейчас при содействии региональных властей удалось стабилизировать финансовое состояние предприятия.

вятские поляны Санкции Молот-Оружие санкции США
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: