В вятскополянском промпарке откроют асфальтобетонный завод

Производство будет располагаться в промпарке «Вятские Поляны»

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. В промпарке в Вятских Полянах откроют асфальтобетонный завод. Инвестором проекта станет организация-резидент ООО «Мицар», которая планирует занимать 35% доли рынка в этой сфере на территории Кировской области.

На площадках промпарка действуют налоговые льготы. Ставка федеральной части налога на прибыль в течение первых 5 лет после получения прибыли составляет 0%. Ставка региональной части налога на прибыль в течение первых 5 лет — 5%, на 6 — 10 годы — 10%. Налог на имущество в течение 10 лет — 0%. Ставка земельного налога, транспортного налога — также 0%.

Сейчас в промпарке работают четыре резидента завод по производству лифтового оборудования и подъемных механизмов / ООО «Высота 43», производство посуды ТМ «Мечта», производство полуфабрикатов из стальной заготовки ООО «СМЦ ВП», компания «Макси-Флора Агро». ООО «Мицар» стал пятым резидентом.

Отметим, что врио губернатора внес установление «нулевой» налоговой ставки для субъектов, впервые зарегистрированных в качестве ИП и применяющих упрощенную либо патентную систему налогообложения. Законопроект предусматривает поддержание предпринимательства и малого бизнеса и будет действовать до 31 декабря 2024 года.

вятские поляны промпарк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: