Александр Соколов потребовал отремонтировать две школы в Кировской области

Ремонт пройдет в школах Вятскополянского и Малмыжского районов

Новости Кирова и Кировской области 20 июня. В Вятскополянском и Малмыжском районах отремонтируют две школы до нового учебного года.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов после рейдов по районам поручил первому зампреду контролировать вопрос о сроках ремонта школ и помогать юридически.

— Спасибо активистам, которые эту проблему обозначили, когда был на выездах в районах. Просьба этих граждан привлекать к контролю за ремонтными работами, чтобы все было сделано с учетом их пожеланий. Также прошу в еженедельном режиме предоставлять фотоотчет о ходе исполнения работ, который будут делать те самые активные жители, — отметил врио губернатора.

Так, в ближайшее время снесут деревянный пристрой здания средней школы №2 в Малмыже. А здания, в которых учатся более 400 детей, смогут принять участие в программе капремонта.

В Вятских Полянах на ремонт лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина выделили более 14 миллионов рублей. На средства отремонтируют фасад здания и заменят окна, а также асфальтируют дорожки.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
вятские поляны Малмыжский район
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: