Мир! Лень! Май!

С подачи Владимира Путина Россия отгуляла беспрецедентно длинные майские праздники. Май, и так традиционно провальный месяц для очень многих предприятий, по всей видимости, в этом году продемонстрирует еще более «выдающиеся» показатели. Оставшийся от длительного отдыха остаток дней вряд ли сможет компенсировать недополученные деньги. По разным оценкам, потери ВВП страны от столь длительного безделья составляют до 1 трлн рублей.

 

Олег Кассин, председатель правления фонда «Содействие»
- Однозначно для предпринимателя длительные майские, как и январские выходные - это некоторый цейтнот, ведь производство не останавливается и нужно за 2 и 3 дня сделать норму 14 дней. С точки зрения любого бизнесмена лучше, если бы выходных было меньше. Для бизнеса планомерность в работе более важна, чем длительные выходные. Хотя наверно для наемных рабочих все совсем иначе.

 

 

 

Денис Ивонин, коммерческий директор кинотеатра «Смена»
- Для нашего кинотеатра, как представителя индустрии развлечений, праздничные дни - это особое время, время большой работы. В эти дни мы обычно обслуживаем максимальное количество гостей. Конечно, в большой степени это зависит от фильмов, которые есть в прокате, но длительные праздничные выходные - это то, к чему мы всегда специально готовимся: подбираем репертуар, обучаем персонал.

 

 

 

Анна Семяшкина, директор турагентства «А-Тур»
- Я на самом деле за праздники. Хороший отдых после российской зимы и великого Поста нужен. Работать можно и в выходные, и заработать дополнительно. Здесь все зависит от руководителя организации. Мы, например, всегда работаем под клиента. Если нужно, я буду на работе и 9 мая, и после 7 вечера. В праздничные дни просто в большей степени работает сегмент услуг: рестораны, кафе, магазины да и для нашего бизнеса праздничные дни в плюс, потому что в свободное время люди начинают задумываться и планировать свой отдых, покупку жилья.

В материале используются фотографии vladnews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: