Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

Небезызвестная в Кировской области Мария Гайдар на минувшей неделе получила украинское гражданство и начала процедуру отказа от российского, отрезав себе таким образом пути к возвращению. 
«Я написала заявление об отказе», — рассказала она, отвечая на вопрос журналиста о наличии у нее двойного гражданства.

Михаил Марченко, сенатор от Брянской области:

- Мария Гайдар, став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее - «авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине». Гайдар, отрабатывая украинское гражданство, наговорила на уголовное дело в России. Я написал заявление в СК с просьбой проверить ее высказывания на сепаратизм и экстремизм. 

 

Валерий Туруло, депутат Законодательного собрания Кировской области
- Двойное гражданство я бы еще понял. А это чистейшее предательство. Пожалуй в этом вся сущность либералов. И добавить больше нечего.

 

 

 

 

Дмитрий Русских, депутат Законодательного собрания Кировской области
- Могу сказать одно — хорошо, что взяла хотя бы гражданство Украины, а не Гондураса. Все же для россиян украинцы - братский народ. Так что по большому счету, мне все равно, это личное дело Марии Егоровны. Странно, что именно этот поступок так взволновал наших политиков и чиновников, большинство из которых и сами имеют двойное гражданство. В России 20% населения живет за чертой бедности, и им просто нечего есть. А у нас продукты уничтожают. Вот какие проблемы должны волновать общество!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: