Мамаев «наехал» на Белых в Госдуме

«В регионе нарастает социальная напряженность и недовольство действующей властью. Так больше работать и жить нельзя, вина за хозяйственный беспредел полностью ложится на губернатора Белых и его команду, их деятельность ведет к загниванию и порче самих основ государственной власти».

Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ

 

Дмитрий Русских, депутат заксобрания Кировской области

В последнее время подобного рода выступления мы нередко слышим на пленарных заседаниях. И это на самом деле не смешно, а печально. Я внимательно просмотрел все выступление и скажу, что некоторые цифры там приведены неверно, не все факты соответствуют действительности. Конечно, замечания к работе Никиты Белых и его команде есть, но если уж их высказывать, необходимо располагать точными и достоверными фактами.

 

Олег Казаковцев, член Совета Федерации от Кировской области

На заседании Госдумы депутат от фракции КПРФ Мамаев С.П. выступил с заявлением, в котором многие факты, мягко говоря, далеки от действительности и наносят репутационный урон не только губернатору и членам Правительства Кировской области, но и всему региону в целом, а также премьер-министру. На мой взгляд, статья 128.1 УК РФ («Клевета») должна начать работать.

 

 

Борис Веснин, глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области

Мы уже немало раз слышали подобные выступления на заседаниях Заксобрания, и сейчас они вызывают только усмешки. К выступлению относимся спокойно — что, однако же, не исключает возможность подачи иска о защите чести и достоинства, так как ни один факт, за исключением, пожалуй, имени и фамилии, действительности не соответствует.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: