«Маяковской» грозит штраф за «захват» тротуара на Профсоюзной

Застройщик перекрыл пешеходную зону в одном из кварталов города

Новости Кирова и Кировской области 8 ноября. Фирме «Маяковская» грозит штраф в 200 тысяч рублей за «захват» тротуара. Строительная компания установила ограждения со стороны улицы Профсоюзной от Карла Маркса до Володарского, перекрыв при этом пешеходную зону. 13 ноября в администрации расмторят этот вопрос.

- Это грубейшее нарушение – установка ограждения за рамками выделенной территории,- пояснил начальник управления Сергей Амосов. - Представителя застройщика мы вызвали на беседу. 

Сергей Юрьевич добавил, что просил разрешения в теруправлении Первомайского района установить ограждение и перекрыть тротуар, но ему отказали. Эта земля находится в муниципальной собственности и работы там можно проводить только согласия управления.

Напомним, что в октябре этого года во время сноса бывших корпусов «Красного инструментальщика» провалился и завалился на бок экскаватор. При этом обвалилась часть стены, выходящая на улицу Профсоюзную. ЧП обошлось без пострадавших.

Участок земли, который раньше принадлежал КРИНу, больше двух лет назад купила фирма «Маяковская». Строительная компания планирует построить три 9-этажных дома, в одном из которых планировали разместить муниципальный детский сад на 50 мест. 

Ранее «Навигатор» сообщал о том, что работы на смежном участке будет вести и девелоперская компания «Железно». Застройщик планировал построить два многоквартирных дома 9-ти и 17-ти этажей на двух земельных участках. 

 

Маяковская
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: