Китайский инвестор расширяет производство: к палочкам для мороженого добавятся зубочистки

Дополнительно 80 рабочих мест создадут на предприятии по производству палочек для мороженого в Котельниче

Новости Кирова и Кировской области 13 июля. В этом квартале ООО «Листрейд» в Котельниче запустит третью линию по производству зубочисток. На предприятии, специализирующемся на изготовлении палочек для мороженого, будет создано еще 80 рабочих мест.

Напомним, новый завод открылся в Котельниче 10 июля. Инвестиции в производство составили 28 млн рублей, сейчас на предприятие уже трудоустроили 120 человек. Оно работает на китайском оборудовании «Мохэйской лесопромышленной компании», объем выпуска готовой продукции – 310 тонн в месяц.

По словам директора ООО «Листрейд» Чжана Хуэйчжуна, за месяц на заводе перерабатывается 1200 кубометров березовой древесины. Она приобретается в основном у вятских производителей. На закупку сырья ежемесячно тратится около 4 млн рублей. Готовая продукция отгружается как на экспорт, так и на российский рынок.

– Очень важно, что древесина для изделий будет приобретаться и перерабатываться на территории Кировской области. Соответственно будут увеличены поступления в бюджеты всех уровней, созданы новые рабочие места, а значит улучшатся экономические показатели лесного комплекса региона, – прокомментировал заместитель министра лесного хозяйства Кировской области Сергей Рябинин.

Фото: kirovreg.ru

инвесторы промышленность
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: