«Кировский хладокомбинат» переедет на новую промплощадку

Сергей Киселев заявил, что судьба хладокомбината на площадке на ул. Маклина решена и что вопрос с переездом - "это дело времени"

Новости Кирова и Кировской области 21 февраля. Депутат ОЗС, президент ООО «Движение-Нефтепродукт» Сергей Киселев заявил в интервью порталу Свойкировский.рф, что "Кировский хладокомбинат" переедет на другую производственную площадку. Земельный участок, на котором он сейчас располагается, скорее всего отдадут под застройку.

Напомним, что от кризиса предприятие спасла покупка контрольного пакета акций «Движением-Нефтепродукт». В ноябре 2004 г. 51% акций, принадлежащих Российскому фонду федерального имущества, стали собственностью холдинговой компании «Движение». 

- Вообще мы этот хладокомбинат покупали, чтобы его снести и построить там жилье, - рассказал изданию Сергей Николаевич. - Мне участок земельный понравился - там же почти три гектара земли со всей инфраструктурой. А само предприятие было глубоко убыточным, поэтому государство его продавало. Мы в 2007 году уже почти подошли к тому, чтобы его ликвидировать, деньги инвестировать в строительство, на котором тогда можно было очень хорошо зарабатывать. Но новый управляющий начал показывать хорошие результаты. В 2008 году хладокомбинат уже приносил прибыль порядка миллиона рублей, а сейчас мы им вообще гордимся - очень хорошее рентабельное предприятие, но его судьба на данной площадке решена. Это дело времени.

По данным годового отчета АО "Кировский хладокомбинат" за 2016 год, чистая прибыль предприятия выросла на 29% до 52,8 млн рублей.

Узнайте больше о персоне: Киселев Сергей Николаевич
строительство Хладокомбинат Земля
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: