Кировская область заняла одно из последних мест в рейтинге по вводу жилья в 2021 году

Однако в сравнении с предыдущим годом показатель вырос на 10,5%

Новости Кирова и Кировской области 5 мая. Кировская область заняла 62 место в рейтинге по вводу жилья в 2021 году. Объем введенного жилья на одного человека составил чуть больше 0,4 кв. метров, в целом были введены в эксплуатацию 509 тысяч кв. метров. В сравнении с предыдущим годом данный показатель вырос на 10,5%, сообщили «РИА Новости».

Отметим, что больше всего жилья ввели в Ленинградской, Калининградской и Московской областях, а меньше всего — в Чукотском автономном округе, Мурманской, Магаданской областях. Всего в рейтинг вошло 85 регионов.

Напомним, что в конце апреля кировские строители написали открытое письмо федеральным и региональным властям из-за проблем в отрасли. Они пожаловались не только на санкции, «которые обрушил на Россию объединенный Запад», но и на местные проблемы, являющиеся следствием управления. Из-за отсутствия заказов предприятиям пришлось снизить качество выполняемых работ и увеличить сроки из выполнения, сократить штат и остановить повышение квалификации. Также кировские строители рассказали о фирмах-победителях в аукционах, которые снижают начальную стоимость работ в два и более раза, сокращая качественные характеристики. В результате заказчики вынуждены принимать работы, надеясь доработать их в будущем.

стройка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: