Как уйти от рутины в бизнесе

Каждый руководитель компании рано или поздно сталкивается с тем, что операционная деятельность и коммуникации отнимают у него и его сотрудников львиную долю рабочего времени. Как справиться с этим и превратить рабочий процесс в большую отлаженную систему, рассказали эксперты «К)Сервис»

Автоматизируйте работу с клиентами

Первое, с чего стоит начать, это внедрение CRM-системы*. Работа с каждым клиентом станет быстрее, прозрачнее и понятнее, если все касания с ним, все его данные будут храниться в одной карточке. Например, Битрикс24.CRM сохраняет всю историю общения с клиентом с момента его первого обращения в компанию. 

Контролируйте задачи

Традиционное ведение планов в ежедневниках и на стикерах замедляет работу менеджеров и снижает ее качество. В системе Битрикс24 есть большой раздел «Задачи и проекты». В нем хранятся и отслеживаются все задачи, которые должны выполнять сотрудники, выставляются и контролируются сроки их выполнения, что очень удобно для руководителей. Блок проектной работы позволяет координировать задачи сразу нескольких сотрудников, работающих над одним общим проектом. 

Централизуйте коммуникации

Чтобы сотрудники не использовали сторонние мессенджеры, не переключались между программой и почтой, не искали историю сообщений в разных источниках, нужно объединить все каналы коммуникации в одно окно. Битрикс24 позволяет писать электронные письма клиентам прямо из системы, сохраняет всю историю звонков. А для коммуникации внутри отделов здесь предусмотрен корпоративный мессенджер «Чат и звонки». Благодаря этому сотрудники не теряются в своих контактах и не тратят время впустую. 

Анализируйте эффективность 

На аналитику у руководителя всегда уходит много времени. В Битрикс24 эта проблема решается блоком «Сквозной аналитики». Благодаря ей предприниматель видит, откуда приходят клиенты, на каких стадиях работы с ними возникают трудности. И все это в автоматическом режиме. 

 

Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис»

- Многие компании, внедрившие Битрикс24, отмечают, что не представляют, как они работали до этого, ведь он значительно упрощает работу и помогает сосредоточиться на развитии своего дела. У тех, кто решил начать пользоваться современными инструментами для бизнеса, есть возможность значительно сэкономить на внедрении Битрикс24 в июле. До конца месяца можно внедрить Битрикс24 со скидкой** до 12 480 рублей. 

 

 

Акция**:

Скидки на внедрение Битрикс24 от 50 до 100% до конца июля 2019 г.

*CRM — система управления взаимодействием с клиентами
** Подробности акции на сайте it.kserv.pro и по телефону +7 (8332) 45-06-64.

Фото: wallpaperscraft.ru

К)Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: