Бизнесу предписали профилактику коронавируса

 

Коронавирус перевернул жизнь общества и экономики на 180 градусов. Роспотребнадзором утверждены обязательные требования в профилактике этой болезни. Они коснулись не только частных лиц, но и всех сфер бизнеса, кроме этого бизнесу нужно не только использовать средства личной гигиены, но и обеззараживать коммерческие площади. С экспертами компании «К)Сервис» разберемся все ли рециркуляторы-очистители можно использовать для обеззараживания воздуха в помещениях.

Рециркулятор – это прибор для очистки и обеззараживания воздуха с применением УФ-ламп. Воздух из помещения поступает в рециркулятор, внутри него проходит очистку и подается обратно в помещение, другими словами, циркулирует.

Функционирование данных приборов в нашей стране регламентируется особым документом — руководством по использованию УФ-бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях. Сегодня можно приобрести рециркуляторы настенные, передвижные и напольные.

Далеко не все рециркуляторы можно использовать, они должны соответствовать ряду требований:

1. Требованиям Роспотребнадзора и иметь сертификацию. 

2. Подходить по техническим требованиям по помещению: бытовой (для дома), для офиса и общественных мест, для медучреждений. Для помещения в 20 кв.м. необходим рециркулятор мощностью 30 куб.м. Чем больше площадь помещения, тем мощнее нужен рециркулятор. В медучреждениях дополнительно необходимо наличие у прибора регистрационного удостоверения медицинского прибора. 

3. Рециркулятор должен быть закрытого типа (для защиты людей и окружающей среды от воздействия УФ-ламп). Только такие рециркуляторы можно применять в присутствии людей и животных.

4. Эффективность уничтожения бактерий. Он должен обеспечивать уничтожение 90–99% микроорганизмов.

5. Время работы ламп. Если использовать рециркулятор ежедневно по восемь часов, лампы хватит примерно на 2,5 года.

6. Характеристики корпуса. Ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы изготавливаются в металлических корпусах либо в корпусах из ударопрочного и химически стойкого пластика.

В связи распространением коронавируса сейчас на рынке наблюдается дефицит рециркуляторов-очистителей воздуха. Где можно приобрести рециркулятор? Рециркулятор стоит приобретать у официальных дилеров. ГК «К)Сервис» является официальным представителем мировых компаний Defender, «Мегидез», «Бриз», OXIRA. Компания поставляет рециркуляторы-очистители воздуха на прямую от производителей, что гарантирует низкую цену, наличие всех необходимых документов и высокое качество товара. Весь ассортимент товаров представленный компанией ГК «К)Сервис» соответствует требованиям Роспотребнадзора. 

Вячеслав Вологдин, руководитель группы продаж «К)Сервис»

— ГК «К)Сервис» является официальным представителем мировых компаний Defender, «Мегидез», «Бриз», OXIRA. Компания поставляет рециркуляторы-очистители воздуха на прямую от производителей, что гарантирует низкую цену. Наши рециркуляторы проходят строгий контроль качества. Они сертифицированы и имеют все необходимые документы.

*ООО «Телеснаб». ОГРН 1144345003461 Юр.адрес: Киров, Октябрьский пр-т, 81А.

К)Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: