Интернету – нет

Евгений Касперский, гендиректор «Лаборатории Касперского»
«Сотрудников предприятий нужно лишить доступа ко многим сервисам. Вообще не будут иметь доступа в Интернет те, кто работает с конфиденциальной информацией». Антон Долгих, юрист, правозащитник
– С одной стороны, я поддерживаю данную инициативу! Нет доступа в Интернет – нет возможности ни для проникновения в отдельный компьютер или сеть извне, ни для злонамеренного «слива» информации. С другой стороны, что значит «нужно лишить»? Если речь идет о госкорпорациях или бюджетных учреждениях, то можно принять соответствующий закон. А в дела частного бизнеса вмешиваться не следует. Антон Бушманов, специалист по работе с клиентами веб-студии «Инфогрупп»
– Данное предложение действительно актуально и имеет все основания быть серьезным. Более того, подобная политика доступа уже достаточно давно введена в именитых зарубежных корпорациях. Внутренняя корпоративная сеть надежно отделена от прямого доступа извне. Известно, что и российские финансовые «монстры» работают по тому же принципу. Ольга Барова, директор компании «Медиа-Сервис»
– Закрывать доступ в Интернет всем нам кажется нецелесообразным (кроме известных соцсетей), так как в наш век Интернет является инструментом поиска нужной информации и продвижения бизнеса. Но опять-таки «прикрыть» доступ к известным соцсетям нужно только тем сотрудникам, которым по должности не положено там быть. Маркетологам, рекламщикам доступ в соцсети должен быть открыт.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: