Худей – или уходи из правительства

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обязал чиновников похудеть. Таким образом он начал кампанию за здоровый образ жизни среди работников правительства. Поручение сбросить вес он дал руководителям, работающим в сфере здравоохранения, образования или физической культуры и спорта. «Не сбросил вес, не привел себя в порядок – уходи из правительства!», – заявил Бочкарев.

Борис Веснин, глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области

Хорошо, когда чиновник, придерживаясь определенных взглядов и политического курса, подает пример своим поведением, например, занимается спортом или отказывается от спиртного. Но мне кажется, что диктовать то, каким должен быть внешний вид чиновника — это не то, на чем стоит акцентировать внимание, это не столь важно. Мы такую программу вводить не будем.

 

Александр Булдаков, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества правительства Кировской области

Я согласен с тем, что граждане, не только чиновники, должны вести здоровый образ жизни, это правильная и положительная тенденция. И хотя масса тела — это, возможно, не самая важная характеристика государственного чиновника, но проблема с лишним весом может вызвать и проблемы в работе. Скажем, если чиновник будет часто брать больничные. А в целом, не имеет значения, какой у служащего вес, если он хорошо справляется со своими обязанностями.

Олег Ткачев, председатель Совета Кировской областной общественной организации «Молодежный творческий центр». 

Откровенно говоря, это бред. Если губернатору Пезенской области заняться нечем, он может делать, что ему вздумается, конечно. Но у каждого человека организм индивидуален, строение тела индивидуально. И если у него нет медицинского образования, и он не может сказать, как человеку худеть, зачем и каким образом, то такие рекомендации ни к чему.

В материале используются фотографии penza.ru, bnkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: