Гипсостружечная плита - новинка на рынке отделочных материалов

Гипсостружечная плита (ГСП) — уникальная новинка для Кировской области. К нам она пришла из стран Европы, где строители давно оценили ее высокую прочность и экологичность. Сегодня это один из самых современных, высококачественных и высокотехнологичных материалов, предназначенных для внутренней отделки помещения.

Изначальная концепция ГСП была разработана в Германии. Активно гипсостружечные плиты выпускались в Финляндии компанией «SasmoX», которая выкупила патент на их производство у немцев. Вскоре инновационный материал, состоящий из стружки и гипсового вяжущего материала, стал популярен по всей Европе.

- Потребность российского рынка в строительных материалах на основе гипса подтолкнула руководителей Пешеланского гипсового завода «Декор-1» (г. Москва) на создание нового цеха, оборудованного специально для выпуска гипсостружечных плит, - рассказывает Сергей Сысоев, директор компании МеталлСтройКиров, официального поставщика гипсостружечных плит в нашем городе. - Линия была запущена в 2010 г., и на данный момент ПГЗ «Декор-1» является единственным производителем инновационного материала в России.

Главные преимущества ГСП, по словам Сергея Сысоева, – прочность и практичность, высокие показатели пожаробезопасности и огнестойкости, экологичность, биостойкость и многие другие факторы. Так, огнезащитные свойства ГСП придает сам ее состав: гипс и древесные волокна. Гипс не подвержен горению и при этом защищает от горения древесные волокна плиты. Таким образом, этот материал относится к группе слабогорючих (Г-1), трудновоспламеняемых (В-1), нераспрастроняющих пламя (РП-1).

Еще одним немаловажным свойством плиты является прочная гладкая поверхность. Она не требует дополнительной обработки перед отделкой и позволяет отделывать помещение, облицованное ГСП, любыми современными материалами на ваш вкус - например, поклеить обои, красить или облицовывать керамической плиткой.

Гипсостружечные плиты также не поддаются воздействию бактерий, грибков, насекомых и грызунов, что обеспечивает им долговечность.

- Все эти характеристики ГСП  достигаются путем сочетания в ней свойств гипса и древесины. В процентном соотношении состав  выглядит так: 83% гипса, 15% древесной стружки, 2% влаги, - продолжает Сергей Сысоев.  - Формовочная масса, состоящая из гипса, равномерно армированного древесной стружкой по всему объему, и воды, прессуется полусухим методом. Наружная поверхность получается при этом светлой, гладкой и уплотненной.

ГСП имеет также низкую степень шумо- и теплопроводимости. Использовать плиты можно для стен, пола, потолка, а также для монтажа межкомнатных перегородок.

КОНТАКТЫ: За дополнительной информацией о ГСП обращайтесь по телефонам: (8332) 70-45-98, 46-19-90, 46-19-80, металлстрой.рф

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: