Эксклюзив: сотрудница полиции рассказала, как нашла в лесу 17-летнего парня

Подросток провел один в лесу почти двое суток

Новости Кирова и Кировской области 1 сентября. В Кильмезском районе 17-летний парень поехал с родителями за грибами. Он заблудился и провел в лесу почти двое суток. По счастливой случайности, на третий день блужданий ему встретились грибники, среди которых — сотрудница полиции из Слободского Ольга Шмидт, которая приехала домой в отпуск.

Ольга рассказала «Навигатору», как нашла парня, и что ему пришлось пережить.

— Он попался нам на лесной дороге в пятницу утром. А потерялся в среду днем, еда и вода у него закончились в четверг в обед. Пить из лужи не стал, терпел. Ел ягоды. Позвонить никому не мог, так как сотовой связи там нигде нет.

На нем были только тонкие хлопчатобумажные штаны и такая же ветровка защитного цвета, даже без футболки. На ногах — резиновые сапоги. Парень был весь сырой от росы, ступни — в мозолях, побелевшие от холода. Хорошо, что у нас с собой была запасная одежда. Мы его сразу же переодели во все сухое и чистое, накормили. 

Рассказал нам, что видел волка и лосей. Лоси перебегали поле. А волка видел в кустах, в метрах десяти. Уже смеркалось. Говорит: «Смотрю на него, он — на меня. Я постоял и пошел».

Сотрудница полиции поделилась, что ее сыну тоже 17 лет:

- Я как мать, чуть с ума не сошла, меня буквально трясло. Это ведь мог быть мой ребенок! Хорошо, что все обошлось: с ним все в порядке, никаких травм. Только искусан весь комарами и мошками. 

В машине он почти сразу заснул. Как только появилась сотовая связь, Ольга Шмидт сообщила коллегам-полицейским о найденном парне.

Напомним, в день пропажи подростка родственники весь вечер искали его сами, а утром обратились за помощью в полицию.

Правоохранители незамедлительно начали поиск, к ним подключились сотрудники МЧС, местные охотники, общественность. На помощь прибыли сотрудники областного Управления угрозыска и кинолог. Однако первый день поиска не увенчался успехом. На другой день работы продолжились с участием кировских волонтеров. Всего подростка искали около 50 человек.

Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

Происшествие
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: