В Кирове из-за прорыва теплосетей 10-летняя девочка получила ожоги

Новости Кирова и Кировской области 15 июня. Вчера, 14 июня, в Кирове, в результате прорыва теплосетей пострадала 10-летний ребенок. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Как сообщили кировские прокуроры, по предварительным данным, в дневное время 14 июня 2021 года из-за прорыва магистрали с горячей водой в тепловом узле произошел подмыв и провал грунта. В результате происшествия в горячую воду попала 10-летняя девочка. Ребенок получил 40% ожогов тела и была экстренно госпитализирована в больницу. В настоящее время она находится под чутким контролем врачей и получает необходимую помощь. Ее состояние не уточняется. 

Инцидент произошел вблизи места коммунальной аварии — во дворе дома по ул. Северо-Садовой в Кирове. В настоящий момент Прокуратура Октябрьского района города Кирова проводит проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства организациями коммунального комплекса.

— В рамках проверочных мероприятий прокуратурой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц ресурсоснабжающей организации в части своевременности принятия мер по надлежащему содержанию и ремонту объекта ЖКХ, вблизи которого произошло происшествие, — сообщили в ведомстве. 

На контроле прокуратуры Кировской области находятся результаты доследственной проверки, проводимой органами следствия по факту получения травм ребенком.

В пресс-службе администрации города Кирова сообщили, что также к проверке инцидента незамедлительно приступил и департамент городского хозяйства.

—  В обслуживающей теплосети организации запрошена информация о случившемся. Также в ближайшее время будет подготовлено обращение в Ростехнадзор о проведении внеплановой проверки по соблюдению Кировскими тепловыми сетями (филиал ПАО «Т Плюс») требований промышленной безопасности при эксплуатации производственных объектов, — рассказали в горадминистрации.

Кировские власти отмечают, что по информации теплоснабжающей организации, создана специальная комиссия. Компания окажет всю возможную поддержку в лечении и восстановлении пострадавшей девочки.

 

Фото: epp.genproc.gov.ru

дети Происшествие авария теплосети ожоги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: