Из-за пожара в деревянном доме, в Кирове ввели режим ЧС

Новости Кирова и Кироской области 10 июня. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в кировской горадминистрации приняли решение о введении в городе режима ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

Поводом для проведения внепланового заседания послужил пожар, произошедший ночью 9 июня в двухэтажном деревянном доме по адресу ул. Октябрьский проспект, д. 103. Как рассказали кировские власти, огонь за считанные минуты охватил все здание, однако жильцы были своевремнно эвакуированы. По последней информации, в результате происшествия пострадали только два человека. В настоящий момент они находятся в больнице, их состояние не уточняется.

Другие пострадавшие были временно размещены в гостинице «Губернская».

— Огонь нанес непоправимые повреждения зданию, и оно не пригодно для проживания. По предварительной версии причиной пожара стал внесенный источник огня, но это еще предстоит подтвердить экспертизе, — сообщили в ГУ МЧС.

В территориальном управлении Октябрьского района города кирова уточнили, что в настоящий момент в гостинице размещены 20 человек — 5 семей. Власти добавили, что в ближайшие дни будет решен вопрос о предоставлении пострадавшим жилья из маневренного фонда.

— Учитывая большое количество нуждающихся, есть необходимость введения режима ЧС, — отметила в ходе заседания комиссии заместитель главы администрации Кирова Анна Вершинина. — Это позволит нам обеспечить семьи проживанием в гостинице «Губернской» на период решения вопроса с предоставлением маневренного фонда.

В горадминистрации отметили, что сгоревший дом был признан аварийным еще в 2016 году и согласно областной программе переселения жильцов из аварийного жилья, пострадавшие должны были переехать в новые квартиры в 2023 году.

— До этого граждане могут временно разместиться в помещениях маневренного фонда, — добавили в горадминистрации.

 

Фото: admkirov.ru

пожар Происшествие ЧС Администрация города Кирова режим чс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: