Экономика страны поднимется за два года

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что ослабленная экономика РФ восстановится в течение двух лет, как и стремительно падающий рубль.

Никита Белых, губернатор Кировской области

- Радует, что глава государства Владимир Путин с позитивом смотрит в будущее. По моей оценке, названный срок для восстановления экономики является оптимистичным. Чтобы решить эту задачу всем ведомствам, структурам и уровням власти придется как следует поработать. И так же, на мой взгляд, не удастся обойтись без серьезных, структурных реформ как в экономике (в плане реального импортозамещения), так и в социальной сфере. В Кировской области приняты все необходимые планы по обеспечению социально-экономической стабильности. Мы также занимаемся и помогаем каждому крупному предприятию, столкнувшемуся с трудностями, и одновременно выходим на федеральный уровень с новыми идеями и предложениями по развитию.


Владимир Скобелкин, председатель Правления ЗАО «Первый Дортрансбанк»

- Полагаю, восстановление и рост экономики зависят от двух вещей. Первое - от того насколько быстро бизнес поверит в стабильность экономики страны, хотя бы в среднесрочной перспективе, в то, что дополнительный объем продукции найдет своего покупателя. И, конечно, насколько быстро государство стимулирует такой рост, например, через снижение ставок по кредитам, программам импортозамещения, упрощения ведения бизнеса.


Андрей Алтынбеков, директор Торгово-сервисного центра животноводства

- Сектор сельского хозяйства - достаточно привлекательная среда для частных инвестиций, о чем говорит Президент. Несмотря на санкции, в этой сфере инвесторы готовы активно вкладывать средства. Однако, в целом, в плане инвестиций важен имидж государства. Мы основываемся на мнении бизнесменов - европейцев, с которыми работаем. Многие не одобряют и политические действия своего правительства. Но конечно, по многим качественным продуктам, которые сильно подорожали видно, что промышленность в кризисе, и два года для выхода — это мало. В отрасли животноводства, к примеру,наша страна отстала лет на 15.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: