Дмитрий Печенкин назначен на пост главы департамента городского хозяйства

Новости Кирова и Кировской области 28 апреля. Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин возглавил этот департамент. Соответствующее решение было принято кировскими депутатами на очередном заседании Кировской городской думы. Ранее он являлся исполняющим обязанности обязанностями руководителя департамента.

Неделю назад его кандидатуру согласовали на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению. Глава горадминистрации Дмитрий Осипов представил депутатам Дмитрия Печенкина как человека с большим опытом, знаниями и навыками.

Дмитрий Александрович Печенкин окончил ВятГГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2005 году. В 2016 году он прошел профессиональную переподготовку по направлению «Юриспруденция» в РАНХиГС. В профессиональной деятельности Дмитрия Александровича работа на различных должностях в отделе благоустройства терруправления администрации города по Октябрьскому району.

— С февраля 2016 года назначен в администрацию Кирова на должность заместителя начальника благоустройства. С мая 2018 года переведен на должность заместителя начальника департамента городского хозяйства отдела благоустройства и транспорта, начальника отдела благоустройства. С января 2020 года по настоящее время занимает должность заместителя начальника департамента городского хозяйства. За годы работы он приобрел необходимые профессиональные знания и навыки, имеет опыт руководящей работы, обладает необходимыми уровнем компетенций, — рассказывал ранее глава горадминистрации.

Сам Дмитрий заявил, что имеет большие планы по улучшению жизни в городе, отметив, что увидеть первые результаты кировчане и депутаты смогут уже летом этого года.

В результате голосования, набрав 31 голос «за», Дмитрий Печенкин был назначен на пост главы департамента городского хозяйства.

Напомним, что в конце марта текущего года предыдущий глава департамента городского хозяйства Сергей Зотин, находившийся на посту с января 2020 года, был назначен на должность заместителя главы горадминистрации по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

депутаты гордума Администрация города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: