Депутаты кировской гордумы поддержали кандидатуру Печенкина на пост главы департамента городского хозяйства

Новости Кирова и Кировской области 21 апреля. Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин назначен на пост главы этого департамента. Соответствующее решение было принято кировскими депутатами на очередном заседании комиссии кировской городской думы.

Как сообщает newsler.ru, докладчиком выступал глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов. Он рассказал о профессиональном бэкграунде 37-летнего кандидата на пост, Дмитрия Печенкина. 

Кандидат на должность главы департамента городского хозяйства горадминистрации Дмитрий Александрович Печенкин окончил ВятГГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2005 году. В 2016 году он прошел профессиональную переподготовку по направлению «Юриспруденция» в РАНХиГС.

В профессиональной деятельности Дмитрия Александровича работа на различных должностях в отделе благоустройства терруправления администрации города по Октябрьскому району.

— С февраля 2016 года назначен в администрацию Кирова на должность заместителя начальника благоустройства. С мая 2018 года переведен на должность заместителя начальника департамента городского хозяйства отдела благоустройства и транспорта, начальника отдела благоустройства. С января 2020 года по настоящее время занимает должность заместителя начальника департамента городского хозяйства. За годы работы он приобрел необходимые профессиональные знания и навыки, имеет опыт руководящей работы, обладает необходимыми уровнем компетенций, — приводит слова главы горадминистрации портал.

По итогам заседания члены комиссии поддержали назначение Дмитрия Печенкина на пост начальника департамента городского хозяйства единогласно.

Напомним, что в конце марта текущего года предыдущий глава департамента городского хозяйства Сергей Зотин, находившийся на посту с января 2020 года, был назначен на должность заместителя главы горадминистрации по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

 

депутаты Кировская городская дума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: