Кировские следователи возбудили дело в отношении депутата мурашинской гордумы

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. Прокуроры Кировской области возбудили уголовное в отношении руководителя одного из учреждений культуры и депутата Мурашинской городской думы Кировской области.

По версии следствия, директор муниципального казенного учреждения культуры «Мурашинская централизованная клубная система» незаконно подписал акт приема услуг без фактического выполнения работ по оформлению социальной площадки в сети «Интернет» (нескольких страниц в соц.сети), обучению сотрудников возглавляемого учреждения, созданию контента для размещения на публичной странице учреждения, а также оказанию поддержки администраторам созданных пабликов.

— Противоправные действия должностного лица повлекли незаконную оплату якобы выполненных «исполнителем» по договору работ в размере 185 тыс. рублей, — рассказали в ведомстве.

Результаты прокурорской проверки находятся на предварительном расследовании для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту, а кировские следователи, тем временем, возбудуили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата с использованием служебного положения».

— Расследование уголовного дела контролирует прокуратура Мурашинского района Кировской области, — отметили в региональной прокуратуре.

Следком депутаты Прокуратура Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: