Сергей Зотин назначен на должность заместителя главы администрации

Новости Кирова и Кировской области 31 марта. На заседании Кировской гордумы депутаты одобрили предложенную главой администрации Дмитрием Осиповым кандидатуру Сергея Зотина на должность замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

По словам Дмитрия Осипова, Сергей Анатольевич полностью соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к должности заместителя главы администрации города, а также обладает необходимым уровнем компетенции, профессионализма и опыта

Как сообщает kirov-portal.ru, перед избранием депутаты обсудили несколько насущных вопросов:

Депутат гордумы Виктор Безденежных обратил внимание на покрытие тротуаров брусчаткой. 

— Брусчатку укладывают на асфальт, который не имеет дренажа, и вода не уходит. Поэтому весной покрытие поднимает, и оно крошится, — приводит слова депутата интернет-издание.

В ответ на этот вопрос Сергей Зотин сообщил, что необходимые обследования проводятся ежегодно, а по их результатам выставляются претензии подрядчикам. В рамках национального проекта средства были выделены исключительно на ремонтные работы, из-за чего сделать системы водоотведения не имелось возможности, даже несмотря на то, что это продлило бы срок службы брусчатки.

Не таким крупным, но не менее важным вопросом задался депутат Алексей Вотинцев. Он попросил восстановить перила в переходе на улице Конева. 

Депутат Михаил Ковязин высказал мнение, что существует необходимость более жёстко контролировать работы в сфере благоустройства и ЖКХ. В пример он привел проблемы с уборкой снега на улицах в частном секторе.

Депутат Надежда Шабалина уверена, что администрация должна больше внимания уделять коммунальным сетям.

Алберт Бикалюк, депутат городской думы, озвучил проблему домов, через которые проходят транзитные теплосети. Сергей Зотин добавил, что в Кирове таких домов — более 200 штук, при этом ни теплоснабжающая компания, управляющие организации не хотят их обслуживать. Он напомнил, что в этом году мэрия обратилась в суд с требованием обязать «КТК» содержать теплосети, и выиграла его.

— Транзитные сети надо размещать рядом с домами, для этого требуется отдельное проектирование и финансирование, — приводит слова Сергея Зотина портал.

По мнению депутата, эти работы можно будет выполнить в рамках концессии.

Депутат Бикалюк уточнил у Сергея Анатольевича, сколько имеется в городе частных котельных, от которых зависит отопление районов Кирова. На это чиновник ответил, что в администрацию поступило шесть обращений от владельцев котельных, которые хотят их вывести из системы теплоснабжения. В свою очередь, городская администрация обязана построить альтернативный источник отопления. Он напомнил о двух котельных в Вересниках, а также на территории агротехнологического университета на ул. Деповской в Поздино. В каждом случае принимается индивидуальное решение, отметил Зотин, добавив, что на Деповской, скорее всего, придётся строить новую котельную.

После обсуждения вопросов по благоустройству и ЖКХ назначение Сергея Зотина на должность замглавы администрации города Кирова было одобрено единогласно.

Для справки:

Сергей Зотин родился в 1981 году в городе Кирове. Окончил Вятский государственный университет по специальности «Юриспруденция» в 2003 году. В 2017 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов». С 2007 по 2015 год Сергей Анатольевич находился на муниципальной службе. С 2016 по 2019 год работал в Кировском областном государственном казенном учреждении «Агентство по развитию моногородов Кировской области», в том числе с 2017 года - в должности директора. С января 2020 занимает должность начальника департамента городского хозяйства, с июня 2020 года исполняет обязанности по вакантной должности заместителя главы администрации города Кирова.

 

Фото: admkirov.ru

Администрация города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: