Белых пойдет на выборы от Партии Прохорова?

Никита Белых может выдвинуть свою кандидатуру на губернаторских выборах от партии «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова. Такую информацию разместили на минувшей неделе «Ведомости» со ссылкой на людей, близких к администрации президента и партии. По словам одного из них, Белых удалось согласовать в Кремле свое назначение и.о. губернатора — после того, как в январе истекут его полномочия.


Михаил Курашин, заместитель председателя Законодательного собрания депутат от партии «Справедливая Россия»

О выдвижении Белых могу судить только по информации в газетах. Подтверждения в источниках близких к губернатору я не нашел. В принципе я думаю, что если не будет принято решение, что у «Справедливой России» будет свой кандидат, то партия могла бы поддержать и Никиту Белых. Да и вообще думаю, что его выдвижение поддержали бы и другие партии, ну разве что кроме КПРФ, они непримиримы ко всему.

Борис Веснин, глава департамента информационной политики Кировской области

На данный момент Никита Белых не ведет переговоров о выдвижении своей кандидатуры ни с какими политическими партиями. И никаких договоренностей не заключает. Что касается назначения исполняющего обязанности губернатора, то это решает президент, он выпускает соответствующий указ. На данный момент никакого указа по этому поводу в отношении Кировской области нет.

Евгений Кокоулин, руководитель кировского отделения партии «Яблоко»

В настоящее время как сторонники, так и противники Никиты Белых запускают в СМИ различные информационные поводы и пытаются создать видимость влияния на будущие выборы. По имеющейся информации Никита Белых на выборах планирует опираться на группу Сергея Доронина, партию «Справедливая Россия» и Валерия Туруло. Также будет задействован административный ресурс и такая работа уже ведется.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: