А кто это: суд продолжает допрос свидетелей по делу Владимира Быкова

Новости Кирова и Кировской области 17 июня. Сегодня в Первомайском районном суде города Кирова состоялось очередное заседание по делу экс-главы города Кирова Владимира Быкова.  

Сегодня суд рассматривал дело о «печном топливе». Несмотря на то, что свидетели опрашиваются по сформированному списку, гособвинитель потребовал без очереди вызвать в суд свидетеля, экс-главу Управления градостроительства и архитектуры Кирова Ирину Рубцову. Отметим, что она проходит свидетелем по другому эпизоду — делу парка Победы.

Такое решение было принято в связи с переездом госпожи Рубцовой в другой регион.

— Чтобы не испытывать неудобств допроса по видеоконференцсвязи, ее необходимо допросить сейчас, — отметил прокурор.

Судья с ходатайством согласился и добавил, что гособвинитель имеет право назначать порядок допроса свидетелей без разрешения. 

 

Далее суд приступил к допросу свидетелей, приглашенных на заседание. Сейчас по делу допрашиваются рядовые работники АО «АТП». 

Для допроса был приглашен слесарь-сантехник, бывший водитель автотранспортного предприятия Сергей Исупов. В результате выяснилось, что мужчина не знает ничего, что выходит за рамки его прямых обязанностей и мало того, даже не знает кто такой Владимир Быков. 

На вопрос судьи о том, что свидетель может сообщить суду по делу Быкова мужчина скромно пожал плечами.

Отметим, что по версии адвоката экс-главы города, гособвинитель пытается засыпать подсудимого количеством показаний (вне зависимости от их «качества») за неимением достаточных доказательств и свидетелей.

Дело парка Победы Дело Быкова Дело о печном топливе
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: