9000 рублей за сентябрь: В Слободском возмущены расходами на отопление

Квитанция с такой суммой пришла мужчине за сентябрь этого года

Новости Кирова и Кировской области 7 октября. Бурную реакцию в соцсетях вызвала опубликованная одним из пользователей квитанция за отопление в сентябре текущего года. Судя по представленному платежному документу за 5 дней на отопление его квартиры пошло почти три гигакалории или в других единицах измерения — около 3,5 тыс. кВт*ч.

Житель райцентра в 40 км от Кирова сетует, что должен отдать свои деньги даже за те дни, в которые температура была выше нуля.

- Страшно даже представить суммы зимой, - пишет он.

Часть комментаторов попыталась объяснить сиуацию тем, что дом, в котором проживает этот гражданин, скорее всего не оснащен приборами учета. Поэтому начисления осуществляются исходя из нормативов, а не по фактическому потреблению. Другие обратили внимание на существенное превышение тарифа за единицу тепловой энергии в Слободском по сравнению с Кировом. 

Действительно, в райцентре стоимость гигакалории выше примерно на 70% по сравнению с Кировом, что обясняется широким использование в этом городе такого крайне дорогостоящего топлива, как мазут.

Кстати, обеспечивавющий Слободской теплом МУП «Теплосервис» — одна из самых сканадальных коммунальных организаций области. В первый раз это название всплыло во времена экс-губернатора Никиты Белых еще в 2015 году, когда эта структура закупала топливо по сомнительным схемам, которые, кстати, привели к банкротству КРИК. А совсем недавно бывший директор МУПа был заподозрен правоохранительными органами и в других коррупционных действиях.

Фото: vk.com/zlo43 

 

Слободской отопительный сезон Теплосервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: