За содействие ЦДС Олег Чичибабин получил взяток на сумму более миллиона

Новости Кирова и Кировской области 30 марта. В понедельник, 29 марта в Первомайском районном суде в рамках скандального дела «Электронного проездного» состоялось очередное судебное заседание. На скамье подсудимых — Олег Чичибабин, экс-начальник муниципального отдела транспорта.

Как сообщает bnkirov.ru, на заседании зачитали показания допроса подсудимого у следователя в результате которого были вскрыты неизвестные ранее сведения. Прокурор направил ходатайство о приобщении их к делу.

В документах по делу говорится, что за выиграные контракты МБУ «ЦДС» господин Чичибабин получал от Дмитрия Никулина, бывшего депутата гордумы и экс-руководителя муниципальной ЦДС благодарность в денежном эквиваленте.

На допросе Олег Чичибабин сообщил, что периодичности в получении взяток не было, а деньги Никулин передавал ему после заключения контрактов. Каждый раз сумма взятки была от 50 до 300 тысяч рублей.

— Согласно зачитанным документам, однажды Никулин не дождался Чичибабина в его кабинете и оставил деньги в сумке последнего. Кабинет, по обычаю, Чичибабин не закрывал. В последующем деньги передавались на парковке у ТЦ «Green Hause», в туалете и лифте администрации города Кирова. Пару раз деньги (не более 100 тысяч рублей) в отсутствие Никулина Чичибабину передавал Рыболовлев. — сообщает издание.

Олег Чичибабин,
экс-начальник муниципального отдела транспорта

 

 

 

Дмитрий Никулин,
бывший депутат гордумы, экс-руководитель муниципальной ЦДС

 

 

 

Александр Рыболовлев,
экс-директор ООО «Электронный проездной», экс-начальник ЦДС

ЦДС Электронный проездной
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: