Директор ЦДС Кирова Олег Семаков покинул пост

Олег Дмитриевич проработал в Центральной диспетчерской службе чуть более трех лет

Новости Кирова и Кировской области 2 декабря. Олег Семаков покинул пост руководителя «Центральной диспетчерской службы» по собственному желанию.

Причину увольнения комментировать в мэрии города отказались.

— Семаков Олег Дмитриевич покинул пост, проработав на этой должности с небольшим перерывом чуть более трех лет. Желаю новому руководителю вывести ЦДС на принципиально новый уровень, ведь в последнее время количество жалоб на эту организацию выросло, — сообщил в своем телеграмм-канале глава «АТП» Денис Пырлог.

Обязанности директора муниципальной ЦДС исполняет Александр Балак. Господин Балак ранее являлся руководителем Слободского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Кировской области.

Известно, что до Семакова пост директора ЦДС занимал Александр Рыболовлев, также покинул пост по собственному желанию в сентябре 2018 года. В октябре 2018 года он был задержан по делу о хищении 20 миллионов рублей. Сейчас господин Рыболовлев вместе с остальными фигурантами по делу об «Электронном проездном» (Никулин, Чичибабин, Ганьбе) отбывает наказание по статьям «Хищение путем растраты» и «Пособничество в злоупотреблении полномочиями». В марте 2021 года суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц.


Фото: admkirov.ru

семаков ЦДС Балак
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: