Александр Соколов начал еженедельное совещание с минуты молчания по жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»

Новости Кирова и Кировской области 25 марта. Еженедельное оперативное совещание губернатор Александр Соколов открыл минутой молчания уважения памяти погибших 22 марта в «Крокус Сити Холле».

— Трагедия, которая тяжелым ударом ударила по каждому сердцу в нашей стране, — произнес Александр Соколов. — В субботу утром был подписан мной указ о принятии дополнительных мер для обеспечения общественной безопасности в Кировской области. Немедленно были предприняты дополнительные меры безопасности на местах массового скопления населения. В рамках полномочий запрещены проведение развлекательных, спортивных, культурных и зрелищных мероприятий в организациях, находящихся под юрисдикцией нашего органа власти. Сейчас не время для развлечений и праздников.

Теракт унес жизни сотен людей. В числе погибших были и кировчане- Павел и Ирина Окишевы, которые отправились в Москву на концерт.

— Искренне соболезную родным и близким жертв этого ужасного акта террора, — добавил глава региона.

Губернатор также выразил благодарность жителям Кировской области за проявленную солидарность и единство.

— В минувшие выходные сотни людей совершали паломничество к временным мемориалам, установленным повсюду по области, чтобы почтить память жертв, разделяя общую горечь, — заявил Александр Соколов. — В Кирове, Вятских Полянах, Омутнинске, Слободском, Кирово-Чепецке, Котельниче и других городах и поселках семьями приходили для почтения памяти погибших в результате теракта. Вчера в 18:00 по всей области прошла минута молчания. Мы снова подтверждаем, что мы едины в радости и горе.

Кировский губернатор также сообщил, что на этой неделе в области не планируется проведение массовых мероприятий.

— В связи с тем, что сегодня у работников сферы культуры профессиональный праздник, я хочу обратиться к ним, — сказал Александр Соколов. — В эти дни скорби вы поразительно проявили понимание настроений жителей Кировской области. Я знаю, что работники культуры всегда стремятся дать людям надежду. Так было и в годы Великой Отечественной войны, когда к нам приезжали эвакуированные люди, в том числе артисты театров. Так происходит и сейчас. Вы помогаете нам сочувствовать и учитесь добру. К сожалению, театры, концертные залы и другие культурные площадки временно закрыты. Но мы благодарны вам за ваше творчество и всегда ценим наши встречи. Спасибо, что мы вместе, — подвел итоги глава региона.

По отдельным мероприятиям будут приниматься решения в соответствии с обстановкой.

правительство Соколов Крокус Сити Холл
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: