Соколов поручил проработать дополнительные ограничения по продаже алкоголя

Новости Кирова и Кировской области 22 марта. На координационном совещании, которое состоялось в региональном правительстве под председательством губернатора Кировской области Александра Соколова, обсуждался важный вопрос обеспечения правопорядка. Основным тематическим направлением заседания стало снижение уровня алкоголизации среди населения Кировской области. В соответствии с информацией, полученной от регионального министерства здравоохранения, в 2023 году был проведен социологический опрос, организованный Центром управления регионом Кировской области, с целью выяснить отношение населения к проблеме алкогольной зависимости.

По результатам опроса стало ясно, что 74% населения поддерживают введение ограничительных мер по продаже алкогольной продукции, а 64% опрошенных высказались за введение дополнительных мер борьбы с этой проблемой. В связи с этим глава региона отметил важность усиления деятельности в данном направлении.

— Необходимо рассмотреть дополнительные меры, которые возможно применить для ограничения оборота алкогольной продукции в нашем регионе. Современные либеральные подходы только способствуют увеличению числа людей, страдающих от алкоголизма. Самой эффективной мерой, которую мы можем предложить, является введение ограничения времени продажи алкоголя, - подчеркнул глава региона.

При этом губернатор отметил необходимость запретить выдачу лицензий на продажу алкоголя магазинам, работающим круглосуточно.

— Мы не собираемся полностью запрещать продажу алкоголя, однако необходимо организовать его потребление таким образом, чтобы это было регулируемо и централизовано. Именно такое мнение высказали 75% опрошенных жителей Кирова, — заключил Александр Соколов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: