В Симферополь из Кирова можно будет улететь с дисконтом

Новости Кирова и Кировской области 26 января. С 23 апреля по 29 октября жители Кировской области смогут получить льготы на покупку авиабилетов в Симферополь, поскольку маршрут был включен в госпрограмму обеспечения доступности пассажирских перевозок. Специальный тариф в одну сторону составит 3 550 рублей. Полеты будет выполнять авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines). Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

— Авиаперевозчик «Северный ветер» заключил договор с Федеральным агентством воздушного транспорта на выполнение перевозок из Кирова в Симферополь и обратно. Этот рейс будет субсидироваться из федерального бюджета, — отмечают в региональном Минтрансе.

Согласно условиям госпрограммы, приобрести льготные билеты могут граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие детей-инвалидов, инвалиды с детства II или III группы, а также многодетные семьи, имеющие соответствующие документы, подтверждающие этот статус.

Рейсы по маршруту Симферополь – Киров — Симферополь будут осуществляться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Вылет из Кирова в 16:50, из Симферополя — в 13:10, время в полете составит 3 часа. Полеты по льготному тарифу начнутся с 23 апреля и продлятся по 29 октября. 

Оформить льготные билеты можно на официальном сайте авиакомпании «Северный ветер», а также в авиакассах при предъявлении документов, подтверждающих право на участие в программе. В правительстве Кировской области отмечают, что количество льготных билетов ограничено. 

Напомним, в 2021 году власти планируют провести реконструкцию здания аэровокзала, привести его к современным требованиям и создать комфортные условия для пассажиров. Также безостановочно продолжается работа по расширению авиамаршрутов, в том числе рассматривается вопрос организации полетов в Калининград.

Авиарейсы Аэропорт Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: