«Победа» выставила на продажу билеты в Сочи

Региональные чиновники пытаются привлечь лоукостера на дополнительные маршруты

Новости Кирова и Кировской области 13 февраля. Авиакомпания «Победа» начала продавать билеты по маршруту Киров-Сочи. Боинги лоукостера будут летать по этому направлению с мая по сентябрь в среду и субботу. Стоимость прямого билета по самому дешевому тарифу колеблется от 7 до 15 тыс. рублей. Что интересно, стоимость перелета с достаточно удобной пересадкой (полтора часа) во Внуково начинается с 6 тыс рублей, правда уже остались лишь единицы билетов через столицу.

Первый вице-губернатор Александр Чурин заявил, что сейчас региональные власти ведут переговоры  с руководством авиакомпании «Победа» о расширении маршрутной сети из «Победилово». Рассматриваются варианты продления рейса Киров-Сочи на осенне-зимний сезон, открытие направления Киров-Калининград и любые другие варианты.

Иначе говоря, местные власти уговаривают перевозчика хоть как то помочь кировскому аэропорту в увеличении доходов в обмен на предоставляемые огромные скидки на обслуживание. Именно скидки авиакомпаниям аудиторы региональной контрольно-счетной палаты считают одной из ведущих причин плачевного финансового состояния принадлежащего областному правительству акционерного общества «Аэропорт Победилово».

Для решения его финансовых проблем требуется до 400 млн рублей. В январе губернатор Игорь Васильев заявил, что в текущем году из регионального бюджета власти выделят аэропорту 100 млн рублей. Этих средств хватит разве что на покрытие плановых убытков и частичное погашение кредитов. На серьезное обновление материально-технической базы требуется еще около 300 млн рублей.

В таких условиях региональные чиновники хватаются за любые варианты привлечения новых перевозчиков. Однако, авиакомпании не спешат поддерживать предложения региональных чиновников. Они и сами отмечают, что большинство аэропортов городов с населением менее 1 млн человек — не выгодны для авиаперевозчиков.

 
Победилово Авиарейсы Победа Аэропорт Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: