Натиск на «Победу»

В день распродажи «лег» сайт известного лоукостера 

Новости Кирова и Кировской области 12 августа. Попытка приобрести по сниженным ценам билеты на перелет рейсами авиакомпании «Победа» оказалась безуспешной. Стартовавшая сегодня в 14:00 распродажа фактически провалилась, покупатели просто не могли получить доступ к сайту лоукостера.

В самой авиакомпании объяснили произошедшее DDOS-атакой.

«Зафиксирована мощнейшая DDOS-атака. В 14:15 наш IT-департамент зарегистрировал мощнейшую DDOS-атаку. Но уже в течение часа работа сайта будет восстановлена. После восстановления сайта наши специалисты проведут расследование и выяснят, кто организатор атаки», — заявил представитель «Победы» информагентству «ТАСС».

Напомним, сегодня авиакомпания была намерена распродать 200 тыс. билетов за 500 рублей на рейсы зимнего расписания. Части пользователей удалось получить информацию о доступных билетах через сторонние сервисы. Но из-за трудности поиска через них билетов конкретной авиакомпании, у ряда опрошенных также не получилось.

Сейчас кроме официальной высказываются и другие версии произошедшего. От банальной неготовности IT-инфраструктуры к огромному наплыву желающих отправиться в путешествие в другой город за сумму эквивалентную стоимости такси до аэропорта, до конспирологических версий. Самая простая из них гласит, что обрушение сайта — это часть изначально разработанного плана по привлечению внимания к лоукостеру.

 
Авиарейсы Победа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: