Шульгин прокомментировал массовые уходы замов из администрации

По словам Шульгина, в администрации, как в любой организации, какие-то люди уходят, а какие-то приходят и в этом нет ничего сверхестественного

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Илья Шульгин, глава администрации города Кирова, прокомментировал ситуацию с уходами его заместителей.

— Никаких проблем нет. Администрация города – это юридическое лицо, в любой организации какие-то люди уходят, а какие-то приходят. Кто-то со своими обязанностями не справился, кому-то поступило более выгодное предложение, кто-то просто решил поменять род деятельности. Что касается Натальи Евгеньевны (Емельяновой), то для ее ухода были определенные предпосылки, в том числе, насколько я знаю, ей поступило предложение вернуться в Казань. Свою часть работы она выполнила, мы ей за это благодарны. На самом деле у нас ситуация примерно такая же, как и в других регионах, – везде есть кадровый голод. Всегда хочется, чтобы специалисты были более грамотными, работали эффективнее, - рассказал сити-менеджер в интервью fedpress.ru. 

Напомним, что свои должности оставили три заместителя главы администрации Кирова - Александр Ященко, Антон Карпинский, Ирина Щеголева, а также начальник ДДХ Альберт Гутнов и руководитель правового департамента администрации Кирова Наталья Емельянова. 

Первым в октябре 2018 из кировской администрации ушел заместитель Ильи Шульгина - главный по инвестициям Антон Карпинский. Он хотел превратить Киров в Сочи, откуда приехал сюда, но проработал в нашем городе всего полгода.

Кроме того, ушел в отставку господин Ященко. Он проработал в мэрии 2 года и курировал  вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Известно только то, что в Москве его ждала «новая интересная должность».

В феврале этого года Альберт Гутнов покинул пост начальника ДДХ. На должности Альберт Валентинович проработал с января 2018 года. Госслужащий уволился по собственному желанию. Одной из причин увольнения руководителя «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Альберта Гутнова стало то, что он, по мнению властей, не справлялся со своей работой. 

Наибольшее число вопросов вызвала организация уборки снега этой зимой, а также то, как были распределены деньги на эти цели. В следующем сезоне, по словам сити-менеджера, подход к этому нужно поменять.

- Модель, предложенная ДДХ в этом году, имела просчеты, поэтому мы и провели там кадровую политику, - отмечал Шульгин.

В июле из кировской мэрии ушла Наталья Емельянова, руководитель правового департамента администрации Кирова. 

Вчера появилась информация, что Ирина Щеголева, заместитель главы администрации Кирова Ильи Шульгина, уволилась по собственному желанию. Она занималась вопросами содействия населению в осуществлении местного самоуправления, избирательным комиссиям в осуществлении их деятельности и другими вопросами. Напомним, что Ирина Геннадьевна перешла в горадминистрацию из областного правительства. В правительстве она занимала пост замначальника Управления кадровой работы администрации правительства.

Фото: admkirov.ru

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
кадровые перестановки Администрация города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: