Способ сэкономить на операциях с валютой

Финансовый эксперт Константин Кропанев рассказывает о возможностях биржевой купли-продажи иностранной валюты

Угроза новых санкций вызывает у людей массу вопросов: «введут – не введут?», «как защитить свои сбережения?», «что будет с курсом доллара?», «есть ли инструменты для оперативной реакции на колебания валют?». Многие сталкиваются с тем, что в период нестабильности валютного рынка банки устанавливают максимальную разницу между курсами продажи и покупки валют, чтобы снизить свои риски, и, отчасти,  воспользоваться оживившимся спросом.

КропаневЕще пару лет назад ко мне обратился Алексей. Его фирма работает в IT-сфере. Часть выручки получает из-за рубежа. Там же проводит чать закупок. Да и сам Алексей с семьей и по делам часто бывает заграницей.

– Слушай,— говорит он,— помогай, надоело платить каждый раз за конвертацию.

Для решения этой задачи особых усилий не потребовалось. Мы открыли стандартный брокерский счет для физлица на «Московской бирже», где сейчас обычные граждане могут обменивать валюту и совершать сделки с ценными бумагами наравне с крупнейшими банками и компаниями страны.

Почему это выгодно? Конкретный пример. 13 августа Алексею нужно было купить 50 000 долларов. Лучший курс, который ему предложили в кировском банке оказался 68,59. На бирже он смог приобрести доллары по 67.90 рублей, заплатив брокерскую комиссию 1188,25 рублей.

В результате Алексей сэкономил более 33 тыс. рублей. Сейчас он открывает у нас брокерский счет и для своей фирмы, чтобы совершать сделки с валютой и хеджировать связанные с ней деловые риски.

Кстати, этого нашего клиента особенно восхищает возможность постоянно отслеживать курс на своем смартфоне и совершать прямо с него сделки по выгодному курсу с 10 утра до 23:50 ночи.

Подытожу. Брокерский счет это действительно удобный способ приобрести валюту по биржевой цене, в любом количестве, под любые цели и  по нужному вам курсу с комиссией всего 0,01-0,035%.

 
Узнайте больше о персоне: Кропанев Константин Борисович
Валюта финансовая грамотность Ажио-Финанс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: